Код ошибки 30 в ЕФС-1

Код ошибки 30 означает, что отчет принят фондом, но имеют место незначительные ошибки, которые нужно исправить. В ЕФС-1 код ошибки 30 при проверке различается индексами:

Индекс кода ошибки 30 Причина Как исправить
ВС.Б-ЗЛ.1.1 СНИЛС, Ф. И. О. не совпадают с данными в базе СФР Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВСЗЛ.ОП.1.1 СНИЛС некорректен, ошибка в последних двух контрольных цифрах номера Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.Б-ОИС2017.1.2 Указанный лицевой счет зарегистрированного лица уже не существует Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.Б-МП.1.1 Не найдены исходные сведения для отменяемого мероприятия Проверить корректность представленного отчета в исходных формах. Нужно отменить идентичное мероприятие, повторяя все заполненные поля.
ВС.Б-МП.1.2 Уже учтено мероприятие с такими же данными Отчет повторять не надо. Сведения отражены в лицевом счете зарегистрированного лица.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.1 При мероприятии «НАЧАЛО ДОГОВОРА ГПХ» графа 5 не должна быть заполнена Проверить корректность заполнения отчета по исполнителю по договору ГПХ, у которого выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.2 Не указан или указан неправильно код договора ГПХ в графе 6 Проверить корректность заполнения отчета по исполнителю по договору ГПХ, у которого выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.3 При кадровом мероприятии «ПРИЕМ», «ПЕРЕВОД», «УСТАНОВЛЕНИЕ (ПРИСВОЕНИЕ)», «ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ» или «ВОЗОБНОВЛЕНИЕ» не заполнена графа 6 Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.4 Заполнена графа 7 отчета при подаче сведения о прекращении договора ГПХ Проверить корректность заполнения отчета по исполнителю по договору ГПХ, у которого выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.5 При кадровом мероприятии «ПРИЕМ», «ПЕРЕВОД», «УСТАНОВЛЕНИЕ (ПРИСВОЕНИЕ)», «ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ» или «ВОЗОБНОВЛЕНИЕ» у сотрудника пропущен реквизит «Должность» и/или «Сведения». Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.6 При кадровом мероприятии «УВОЛЬНЕНИЕ» у сотрудника отсутствуют основания увольнения или ссылки на статьи ТК РФ Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.7 «Дата мероприятия» не может быть позже текущей даты. Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.8 «Дата мероприятия» не может быть позже «Даты заполнения» Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.9 При кадровом мероприятии «ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ» должен быть заполнен реквизит «Сведения» Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.10 Уникальный идентификатор мероприятия (UUID) не должен повторяться в пределах документа. Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.11 При кадровом мероприятии «УВОЛЬНЕНИЕ» у сотрудника отсутствует код причины увольнения. Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.12 Сведения о трудовой деятельности должны содержать хотя бы один из блоков: «Заявление» или «Трудовая деятельность». Внести недостающие данные по конкретным сотрудникам, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.13 Дата документа-основания не может быть позже даты заполнения. Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.17 Значения элементов (в случае их указания) «Наименование», «Номер», «Серия», «Должность», «Причина увольнения», «Нормативный документ», «Статья», «Часть», «Пункт», «Подпункт», «Абзац» не должны состоять из одних пробелов Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам или исполнителям по договору ГПХ, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.
ВС.ЕФС-СЗВ-ТД.1.18 Если вид мероприятия «ПРИЕМ» или «ПЕРЕВОД» и дата мероприятия – 1 июля 2021 г. или позднее, то должен быть обязательно заполнен в графе 6 код по ОКЗ Проверить корректность заполнения отчета по конкретным сотрудникам, у которых выявлены ошибки, исправить их и отправить отчет.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *